• Пермский край
  • Обновлено в 16:00
news-details
Общество

Улицу Глеба Успенского откроют после реконструкции теплосети

Улицу Глеба Успенского откроют после реконструкции теплосети. Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» завершили работы в центральной части города. На участке от школы №10 до Комсомольского проспекта уложили 800 метров новой тепломагистрали. На время работ была перекрыта только одна полоса, где размещалась спецтехника. Сейчас подрядная организация ждёт сухой погоды, чтобы положить 1-й черновой слой асфальта. Он позволит запустить движение автотранспорта в обе стороны. Это произойдёт в ближайшие дни. Укладка остальных слоёв будет проходить уже в ночное время.

Марат Гуссамов, представитель подрядной организации ООО «ТСК»: "Работы в заключительной стадии. Установлен бортовой камень. Щебёночное основание. Завтра уже приступаем к укладке асфальта".

В июне энергетики завершили масштабную реконструкцию теплосети и открыли для движения основную часть улицы Луначарского. Открытие перекрёстка Глеба Успенского и Компроса поможет снизить нагрузку на основные дороги города. Участок подлежал замене из-за большого износа теплотрассы. По словам, энергетиков, укладка современной пенополиуретановой изоляции позволит забыть о ремонте на 25 лет и более.

Вячеслав Ермаков, технический директор, главный инженер ОСП «Пермская» ООО «Пермская сетевая компания»: "Этот участок очень влияет на качество теплоснабжения, на гарантированное теплоснабжение большого объёма жилых домов нашего города. Это микрорайон Механошино, Куйбышева, Елькина, всё что касается участка за кинотеатром "Кристалл". Так же он является у нас резервирующим участком.