• Пермский край
  • Обновлено в 13:46
news-details
Образование

В ПГАТУ торжественно вручили дипломы выпускникам

В Пермском аграрно-технологическом университете состоялась торжественная церемония вручения дипломов. Все прошло в Мариинском саду, ворота в который распахнули выпускники. Это — традиция, как некий символ: те, кто закончил вуз, выходят во взрослую жизнь и одновременно приглашают поступать абитуриентов. Из-за пандемии документы нынче получают небольшими группами. Накануне это были студенты факультета агротехнологий и лесного хозяйства по специальности «Агрономия».

Иван Емельянов, выпускник факультета агротехнологий и лесного хозяйства ПГАТУ: «Это очень почетная профессия. Потому что с нас все начинается, с агрономов. Всю продукцию мы выращиваем. Данная профессия очень востребована».

Всего в этом году Пермский аграрный университет закончили больше тысячи студентов. Бакалавры, магистры и аспиранты получили дипломы государственного образца.

Алексей Андреев, и. о. ректора ПГАТУ: «75 процентов наших выпускников работают, в отличие от других, именно по тому направлению, по которому они обучались. Это первое. Второе — это то, что те знания, которые они приобрели, обучаясь в университете, имеют реально прикладной аспект. И как следствие этого — выпускаясь, они готовы и профессионально, и морально к профессиональной деятельности в соответствие со своей специальностью».