• Пермский край
  • Обновлено в 12:43
news-details
Общество

Губернатор встретился с женщинами с активной жизненной позицией

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин встретился с женщинами с активной жизненной позицией. Не обошлось без цветов и общей фотографии на память.

Говорили о вещах серьезных: о поддержке многодетных семей, участников СВО, малого и среднего предпринимательства, развитии массового спорта, а также о сохранении традиционных семейных ценностей.

2024 год в России объявлен президентом Владимиром Путиным Годом Семьи. Для многодетной мамы Анастасии Ландышевой из деревни Теплая Кунгурского района это событие является особенно важным.

Анастасия Ландышева: "В этом году, 14 февраля мы получили выплату для нашей семьи – 35% от расчетной стоимости нашего жилья на улучшение жилищных условий, и это большой вклад для строительства нашего собственного дома".

Еще один пример для всех. Светлана Гусельникова после героической гибели своего сына, героя-разведчика Виталия Гусельникова с позывным «Атлет», стала мамой и для бойцов, и для мальчишек – краснокамских учеников техникумов. Также она организовала клуб для матерей, жён и участников специальной военной операции.

Светлана Гусельникова: "Мы написали совместно с администрацией города Краснокамска, совместно с молодежной политикой, отделом культуры проект, который так и называется, семейный клуб "Свои. Краснокамск. Атлет".

Глава региона поблагодарил участниц беседы за их активную позицию, отметив, что одной из задач правительства в том числе является создание условий для развития и самореализации женщин в любой сфере, какую бы они ни выбрали.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Самая главная ценность в Прикамье – это люди, которые, я всегда говорю, прекрасны во всех своих проявлениях, которые связаны с образованием, культурой, связи поколений. Очень многие выходцы из Пермского края добиваются выдающихся результатов".

Не обошлось и без цветов, и общей фотографии на память о встрече, которая точно не последняя, ведь каждая из приглашенных девушек ещё не раз заявит о себе.