• Пермский край
  • Обновлено в 14:44
news-details
Общество

В Гайнах прошло выездное заседание краевого правительства

В Гайнском округе прошло выездное заседание правительства, которое было организовано для того, чтобы увидеть проблемы территории, находить комплексное решение, создавать для людей равные возможности, в том числе благодаря нацпроектам, инициированным президентом Владимиром Путиным. На совещании отдельно рассмотрели план развития Гайнского округа.

В Гайнской школе в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным, открыли центр образования "Точка роста". Кроме робототехники дети здесь изучают физику, химию, биологию в отремонтированных классах на новом оборудовании и компьютерах.

Ольга Носарева, и.о. директора Гайнской СОШ: "Впечатлили ремонт кабинетов: ярко, современно, красиво".

В ходе рабочей поездки посмотрел работу «Точки роста» губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Это первый образовательный центр в Гайнском округе. Кроме этого, глава региона провел встречу с учителями школы, на которой обсудил волнующие вопросы.

В Гайнской больнице появился новый медицинский транспорт, аппараты УЗИ. Сделали внутренний ремонт в стационаре. Сейчас планируется обновить фасад больницы, а кроме того, планируется, что в округ скоро приедут 11 врачей, сразу после окончания университета.

А это спортцентр «Олимп». Здание приняли в 2016 году, но сейчас оно в неудовлетворительном состоянии из-за плохой работы подрядчиков.

В игровом зале отсырел пол. Краевые власти берут объект под контроль, планируют исправить все нарушения до 2023 года за счет регионального бюджета.

Екатерина Лунгу, директор ФОЦ «ОЛИМП»: "Мы очень ждем. Данный объект нам очень нужен".

А еще планируют ввести в эксплуатацию долгострой — межшкольный стадион. Нужно полностью убирать покрытие на беговой дорожке, ставить новое, устанавливать опоры освещения, доделать ограждения.

В рамках поездки провели и выездное заседание правительства, которое организовано для того, чтобы увидеть проблемы территории, находить комплексное решение, создавать для людей равные возможности, в том числе благодаря нацпроектам, инициированным президентом Владимиром Путиным. На совещании отдельно рассмотрели план развития Гайнского округа.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Глава вместе со своей командой защитил трехлетний план развития. Он в достаточной степени амбициозный. Будем дальше помогать в развитии округа в строительстве дорог, в части ремонта социальных объектов".

Благодаря краевой поддержке в округе планируют завершить строительство и провести ремонт социальных объектов в ближайшие несколько лет.