• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

В Пермском районе мужчина напал на участкового

В Пермском районе участковый задержал напавшего на него гражданина. Сотрудник полиции проводил проверочные мероприятия по сообщению о пропаже двух сотовых телефонов у одного из местных жителей. Возле одного из домов по ул. Центральной страж порядка заметил сидящего в автомобиле «Фольксваген» мужчину, схожего по приметам, указанным потерпевшим и свидетелями. Произведя осмотр транспортного средства, полицейский обнаружил два сотовых телефона и изъял их, а владельца иномарки доставил в участковый пункт для дальнейшего разбирательства. Впоследствии потерпевший опознал свое имущество, а также мужчину, в компании которого распивал спиртные напитки и после ухода которого пропали телефоны. Заявитель и свидетели после дачи необходимых заявлений покинули кабинет стража порядка.

Участковый уполномоченный стал составлять в отношении доставленного протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.27 КоАП Российской Федерации «Мелкое хищение», так как общая сумма ущерба, причиненного потерпевшему, не превышала 2500 рублей. В это время мужчина попытался самовольно покинуть помещение участкового пункта полиции. Тогда страж порядка встал у входа, преграждая путь правонарушителю. В ответ на законные действия полицейского мужчина нанес ему несколько ударов в лицо и по телу. С целью пресечения сопротивления страж порядка применил в отношении нарушителя физическую силу и специальные средства «наручники».

Материалы по факту нападения на сотрудника полиции направлены в Пермский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Пермскому краю для принятия процессуального решения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД.