• Пермский край
  • Обновлено в 10:48
news-details
Общество

В Перми открылся благотворительный магазин

В Перми открылся благотворительный магазин, доходы которого помогут семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Также с его помощью пермяки могут приобщиться к движению осознанных потребителей.

Благотворительный магазин "Тепло" - очередной проект общественной организации "Территория семьи". В ассортименте - одежда и обувь, аксессуары, книги и игрушки. Их неравнодушные пермяки принесли на социальный склад. Здесь же вещи, изготовленные в швейной мастерской организации. "Теплые" деньги пойдут на финансирование проектов, которые ежемесячно помогают более чем ста семьям. Это комплексный семейный центр, где люди получают юридические и психологические консультации, игровая комната, в которой мама может оставить ребёнка и уйти по делам. А ещё творческий и компьютерный коворкинги, кризисная квартира для женщин с детьми.

Качественные вещи, зачастую от известных брендов попадают в точки сбора, а затем в благотворительные магазины. Организаторы благотворительного магазина берут лишь небольшой процент денег, необходимый для оплаты работы продавцов и налогов. Остальные вырученные средства направляются на целевую помощь людям, попавшим в беду.

Наряду с одеждой в charity магазинах можно купить украшения и hand-made вещи, сделанные руками волонтёров и художников, поддерживающих идею благотворительности.

Благотворительный магазин "Тепло" находится по адресу: ул. Куйбышева д. 110 "Д" в ТЦ "Хоровод" на 2 этаже.

Поделиться уже ненужными, но полезными для других вещами пермяки могут в офисе "Территории семьи". Общественники уже готовят очередную акцию - "Открытый склад". 21 декабря в офисе на Елькина, 45 ждут всех, кто нуждается в вещах или придерживается принципов разумного потребления.