• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
ЖКХ

В голосовании за объекты благоустройства на 2022 год приняли участие около 32 тыс. жителей Прикамья

За неделю с момента старта голосования на всероссийской единой платформе Минстроя РФ za.gorodsreda.ru в поддержку проектов по преобразованию общественных пространств высказались 31,9 тыс. жителей Пермского края. В рамках проекта население регионов РФ выбирает главные объекты благоустройства общественных пространств и их дизайн-проекты на 2022 год. В течение этого времени население наиболее активно поддерживает объекты благоустройства в Перми, Березниках и Осинском городском округе.

Минстроем России запущена горячая линия по вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 доступен для каждого гражданина из любого уголка России. Операторы принимают звонки в круглосуточном режиме по 30 мая включительно.​

Всего в этом году на благоустройство дворов, парков и скверов в Пермском крае будет направлено 1,2 млрд руб. из федерального, регионального и местного бюджетов. На эти средства будут благоустроены 298 объектов, из которых 92 общественные и 206 дворовых территорий. Работы будут выполнены также в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».