• Пермский край
  • Обновлено в 13:56
news-details
Общество

Более 115 тысяч прикамцев проголосовали за объекты благоустройства

В Прикамье за две недели онлайн-голосования на платформе 59.gorodsreda.ru за общественные территории, которые благоустроят в 2024 году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», свой выбор уже сделали более 115 тыс. прикамцев. Об этом сообщили в краевом МинЖКХ.

На сегодняшний день в лидерах среди муниципалитетов по числу голосующих – Пермь. Свой выбор сделали более 39,2 тыс. жителей, большинство голосов отдано за проект преображения долины реки Данилиха. Свыше 19,4 тыс. человек выразили свое мнение о благоустройстве общественных пространств в Чайковском, здесь лидирует проект обновления ул. Ленина. В Березниках проголосовали более 10 тыс. – прикамцы чаще выбирали заключительный этап проекта «Тропа здоровья» в районе реки Быгель.

За благоустройство объектов в Кунгуре и Соликамске высказалось по 8 тыс. человек, где большее количество голосов набрали проекты преображения общественной территории ул. Карла Маркса и Городского парка соответственно. Кроме того, с небольшим отрывом лидирует инициатива обновления Бульвара культуры в Чернушке. Проект набрал 4,2 тыс. голосов из 7 тыс. сделавших свой выбор прикамцев.

Голосование продлится до 31 мая. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, войдут в адресный перечень для благоустройства в следующем году.