• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

В Лысьве обновили Детский парк

Итоги работы нацпроекта «Жилье и городская среда» подводят в Лысьве. Здесь практически с нуля был обустроен детский парк.

Тренажёров много, каждый даёт возможность поработать над той или иной группой мышц, при этом - свободный доступ.

Желающих заняться спортом много. И это лишь малая часть того, что появилось в детском парке Лысьвы после того, как здесь закончились работы по благоустройству.

Качелей в парке - настоящее изобилие. Покачаться любят и те, кто постарше, и, те, кто помладше.

Обновление детского парка в Лысьве - это часть национального проекта «Жильё и городская среда», объявленного президентом России. И только в этом году будут благоустроены почти 500 дворов и 129 общественных территорий.

Как отметил в своём ежегодном послании глава региона Максим Решетников, в Прикамье набранные темпы будут оставаться прежними.

Максим Решетников, губернатор Пермского края: "Продолжаем благоустройство городской среды. В этом году в рамках национального проекта получили серьезную финансовую поддержку из федерального бюджета. Вместе с региональными деньгами - это 1,3 миллиарда рублей. На последующие годы эта сумма не снижается".

В Лысьве такого обновления ждали давно. Детский парк был заложен в 1983 году, и до последнего времени серьёзного ремонта здесь не было. И вот результат - сменили покрытие - вместо старого асфальта плитка, лавочки, освещение, тренажёры и детская площадка.