• Пермский край
  • Обновлено в 11:14
news-details
Общество

Источник: vk.com/newcityfriendly

«Дружба не уходит на карантин»: в Пермском крае продолжается творческий онлайн-марафон для детей

С 24 марта для детей из всех регионов России был дан старт творческому Марафону «Дружба не уходит на карантин», который организовала Пермская ассоциация развития образования "Тетрадка Дружбы". Ребята каждый день выполняли «Антивирусную зарядку», готовили полезные блюда в конкурсе «Корона- шеф», запускали челлендж по креативному мытью, шили позитивные защитные маски, участвовали в конкурсе социальных изобретений. И каждый вечер дети из Пермского края и других городов нашей страны выходили в онлайн-общение, чтобы поделиться своими результатами, эмоциями, предложениями.

6 апреля завершился первый круг Марафона. Его финальными проектами стали конкурс «Автопортрет на стиле», где участники попробовали найти себя в автопортретах известных художников и воссоздали копии картин, и конкурс «Позитивный оратор»: 40 участников марафона сказали: “Спасибо, всем, кто помогает пережить карантин”.

Источник: vk.com/newcityfriendly

Всех участников первого круга Марафона поздравил посол Нового города «Дружный» - Антон Богданов, актёр театра и кино. Ребята получили в подарок смешную афишу с автографом и словами благодарности от Антона.

Ольга Зубкова, президент ассоциации развития образования "Тетрадка Дружбы": "Этот проект был придуман для поддержки детей, которые вынуждены находиться в самоизоляции. Оказавшись в четырёх стенах на долгое время, ребята остались без живого общения, активности и реализации своего творческого потенциала. А мы, в свою очередь, помогаем им осуществить всё это в непростое для всех нас время".
Конкурсные задания доступны в аккаунтах Нового города«Дружный»: в группе ВК и Instagram Новые конкурсы добавляются каждые 2 дня. Присоединиться к участию в Марафоне можно на любом из этапов.