• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Источник: пресс-служба УФССП России по Пермскому краю

В Перми приставы закрыли магазин меховых изделий из-за отсутствия обеззараживателя воздуха

В Перми судебные приставы на месяц опечатали магазин за невыполнение противоэпидемиологических мероприятий, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Как сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Пермскому краю, в ходе проверки Роспотребнадзора было установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по реализации меховых изделий в магазине «Северное сияние», расположенного по адресу г. Пермь, ул. Крупской, 28, не обеспечено использование в торговой точке оборудования по обеззараживанию воздуха. Кроме того, в торговом зале и перед кассами выявлено отсутствие разметки для соблюдения социального дистанцирования.

В связи с тем, что данные нарушения представляют угрозу для жизни и здоровья граждан, суд признал предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Правонарушитель подвергнут наказанию в виде приостановления деятельности магазина сроком на 30 суток.

Как уточнили в службе судебных приставов, должник устранил выявление нарушения и воспользовался своим правом обратиться в суд за досрочным прекращении исполнения административного наказания в виде приостановлении деятельности.