• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Спорт

Источник: permkrai.ru

К концу следующего года в Верещагино появится современный квартал для отдыха и занятий спортом

В ходе рабочей поездки в Верещагинский городской округ врио губернатора Пермского края посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс, открывшийся в окружном центре в конце прошлого года. Теперь в нём могут заниматься порядка 700 детей. Дмитрий Махонин осмотрел большой зал для игровых видов спорта с трибунами на 200 зрителей, зал для вольной борьбы, а также тренажерный зал с адаптивным оборудованием для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья, - рассказали в краевом правительстве.

Дмитрий Махонин: «Этот замечательный физкультурно-оздоровительный комплекс введен в прошлом году. Считаю, что сейчас нужно привести в порядок и стадион, который прилегает к территории ФОКа. В этом году сможем направить на реконструкцию 17,5 млн руб. Эти деньги пойдут на ремонт беговых дорожек, поля, спортплощадок. На очереди останется каток, хоккейная коробка и площадка с уличными тренажерами для комплекса ГТО».

По словам врио губернатора Пермского края, с реконструкцией объекта в Верещагино появится целый спортивный квартал с современным стадионом и ФОКом. Дополнит комплексное сооружение обустройство парка культуры и отдыха, расположенного рядом с ним. Ремонт начался ещё два года назад​ в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Махонин: «Парк большой, объект крупный. На его реконструкцию из бюджетов разного уровня направлено порядка 56 млн руб. Рассчитываем, что работы будут проведены на достойном уровне и точно в срок. Поэтому поручил главе округа взять под личный контроль этот парк. Важно, чтобы люди получили общественное пространство самого высокого класса».

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году в Прикамье будут приведены в порядок 314 объектов – 214 дворовых и 100 общественных территорий. Кроме того, благодаря реализации нацпроекта «Демография», в регионе до конца года появятся 103 многофункциональных спортивных площадки, 7 межшкольных стадионов, а в 9 муниципальных образованиях обустроят спортивные зоны для занятий комплексом ГТО.