• Пермский край
  • Обновлено в 16:29
news-details
Общество

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Оберегая детство»

В Перми в экстрим-парке сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Оберегая детство», посвященную безопасности на дорогах и, конечно, приуроченную к Международному дню защиты детей. Ребята учились вождению, в том числе автомобиля, повторяли правила дорожного движения, а еще много пели и танцевали. Принять участие в акции мог каждый. В проведении мероприятия сотрудникам ГАИ помогали юные инспекторы движения.

Тимофей Годовалов, председатель региональной организации ЮИД Пермского края: «Главная цель этого движения — это пропаганда безопасности на дорогах нашей страны, и на сегодняшний день у нас около 9 тысяч детей только в Пермском крае, по всей России около 400 тысяч детей, в каждом регионе в каждой школе есть ячейка ЮИД».

«Оберегая детство» - это ежегодное мероприятие, посвященное началу летних каникул. В этом году особое внимание уделено безопасному использованию средств индивидуальной мобильности — электросамокатов, в первую очередь.

Вячеслав Кадочников, заместитель начальника управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Пермскому краю, полковник полиции: "Данное мероприятие проводится ежегодно в целях профилактики недопущения дорожно-транспортного травматизма именно в летний оздоровительный период. Кроме того, Госавтоинспекцией Пермского края в преддверии 1 июня, именно летних каникул, посетили все учебные заведения, провели занятия дополнительные для детей».