• Пермский край
  • Обновлено в 08:51
news-details
Происшествия

Виноват таксист? «Ъ-Прикамье» опубликовал видео ДТП с автобусом

"Коммерсант-Прикамье" опубликовал видео субботнего ДТП в Перми с участием автобуса маршрута № 53, в результате которого погиб один человек и 34 пострадало. Сам момент столкновения был зафиксирован камерой, установленной на придорожном магазине. Как сообщили в издании, видео с редакцией поделился источник, знакомый с владельцем автобуса (ИП Дробинин).

На видео видно, что за мгновение до столкновения автобуса со зданием на встречную полосу выезжает такси. Водитель автобуса в это время резко отворачивает на обочину и допускает столкновением со зданием. Через 10 секунд к пострадавшим подбегают люди.

Напомним, ранее в мэрии Перми заявляли, что по предварительным данным ДТП было вызвано технической неисправностью транспортного средства. Возбуждено два уголовных дела - полицией по факту ДТП в отношении водителя (сейчас он находится в больнице в статусе задержанного), и следственным управлением СКР по Пермскому краю по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).