• Пермский край
  • Обновлено в 20:24
news-details
Культура

В пермские театры возвращаются зрители

В пермских театрах после 2-недельных ограничений начинают давать спектакли для зрителей. В "Театре-Театре" первым после паузы спектаклем станет «Загадочное ночное убийство собаки», который будет показан сегодня в 19:00. На входе у всех посетителей будут измерять температуру, при этом зрители обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Зал театра будет заполнен только на 50%.

Герой истории «Загадочное ночное убийство собаки» Кристофер Бун, 15-летний подросток - аутист. Он великолепно знает математику, но совсем не умеет взаимодействовать с окружающими. Он замечает мельчайшие детали, которые другие игнорируют, и совершенно не умеет говорить неправду.

Именно он начинает расследовать убийство соседской собаки. И вдруг Кристофер случайно распутывает целый клубок из лжи и незрелых поступков своих родителей. Меняясь на наших глазах, он заставляет измениться всех окружающих.

Главной темой постановки является всё-таки не болезнь ребёнка, а его одиночество. Одиночество и непонимание в собственной семье. Именно поэтому главный герой почти весь спектакль находится в воздухе.