• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Источник: Яндекс. Карты

Пермь попала в рейтинг самых Новогодних улиц России

В преддверии Нового года эксперты в сфере недвижимости компании «Этажи» составили георейтинг Новогодних улиц всей страны, определив самые-самые из них. Так, самая еловая Новогодняя улица находится в Перми (в микрорайоне Чапаевский) - она идет параллельно улице Еловой и пересекает 1-й, 2-й и 3-й Еловские переулки. А самая звездная улица Новогодняя расположена в селе Мысы Пермского края - ее протяженность 480 метров, начинается она на улице Гагарина, а заканчивается на улице Звёздной.

Самая праздничная улица Новогодняя находится в городе Кумертау Республики Башкортостан. Она пересекает Новогодний переулок и окружена пятью Рождественскими переулками.

Самая длинная в России улица Новогодняя - в селе Нижняя Тавда Тюменской области. Ее протяженность 1700 метров. Самая же короткая улица Новогодняя находится неподалеку от Великого Устюга – в поселке Токарево Вологодской области. Ее протяженность всего 150 метров.

Самая высокая концентрация Новогодних улиц в Кемеровской области – их здесь как минимум 7 - в Новокузнецке, Киселевске, Белово, Ленинск-Кузнецке, Промышленной, Кедровке и Березовском.