• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

У горе-матери, потерявшей 3-летнего сына, изъяли всех детей

3-летний Матвей из Кудымкара, найденный на улице, останется в центре помощи детям до окончания проверки всех обстоятельств его пропажи. У матери, которая нашлась через несколько дней, на это время забрали еще двух малолетних членов семьи.

Идущего по дороге малыша заметили жители улицы Зеленая, что в частном секторе Кудымкара. Быстрый опрос показал, что ребенок неместный.

Мальчика доставили в Кудымкарский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, так как рассказать о себе и родителях ребенок не мог.

Выяснить наверняка удалось только то, что ребенок полностью здоров. А имя мальчика выяснили случайно.

Валентина Давыдова, директор «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» в г. Кудымкаре: "Он только отозвался на имя Матвей. Мы задавали: есть ли мама - он кивал головой. Как зовут маму? Где проживает? Он ничего нам не сказал".

Решили подключить журналистов и блогеров. Так и нашлась горе-мать. Прибежала в центр, прочитав про сына в одной из социальных сетей.

Екатерина, мама: "Просто знакомая захотела побыть с ребенком, потому что у неё детей нет. Больше никому не отдам, дети со мной - так спокойнее. Один раз отдала, очень сильно пожалела".

Что за знакомая, пока остается тайной. Мать говорит, что общалась с ней постоянно и та сообщала, что с Матвеем все в порядке. Компетентные органы эту историю еще проверят.

Сейчас из семьи изъяли еще двоих малолетних детей, на данный момент они также находятся в социальном учреждении.

Свалить вину на некую знакомую, даже если таковая есть, у матери не получится. Отвечать все равно придется родителям.

Елена Гилёва, специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский»: "В настоящее время проводится проверка по данному факту. Обстоятельства произошедшего выясняются. После данного инцидента будет рассматриваться вопрос о постановке семьи на учёт".

На самом деле, вопрос о возвращении детей матери сейчас открыт. Выяснились шокирующие факты. Матвею всего 3 года, а нашли его в совершенно чужом для него и его семьи районе. Как он туда попал — неизвестно.