• Пермский край
  • Обновлено в 11:35
news-details
Культура

Подведены итоги фестиваля "Театральное Приволжье"

Ребята из Пермского края победили на фестивале детских и молодежных коллективов "Театральное Приволжье", который состоялся в Ижевске. В номинации "Лучший детский спектакль" первое место с постановкой "Крылья" заняла студия творческого развития детей "Оперение. Соль" Пермского Дома народного творчества "Губерния".

Индивидуальными наградами за актерское мастерство отмечены Арсений Анянов и Василиса Помелова, а Михаил Шибанов взял призы за лучшую режиссерскую работу и лучшее музыкальное оформление среди детских театров. Всего в фестивале, который проходит по инициативе полпреда президента России в Приволжье Игоря Комарова, приняли участие около 20 тысяч молодых актеров из 1312 непрофессиональных театральных коллективов.

Олег Машковцев, заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО: "Мы за 5 лет увеличили аудиторию фестиваля в 3 раза ,у нас в 3 раза больше участвует театральных коллективов, у нас в три раза больше - почти 20 тысяч актеров - участвуют в фестивале. Конечно, это говорит о неподдельном интересе к театральному искусству у жителей Приволжского федерального округа".