• Пермский край
  • Обновлено в 17:24
news-details
Общество

В Прикамье стартовал региональный этап форума «Территория смыслов»

В Перми прошло открытие регионального этапа Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Площадкой стала база отдыха «Сосновый бор». Форум завершится 5 марта 2021 года.

Участники – 120 молодых ребят, проживающих в Пермском крае: студенты вузов и ссузов, специалисты по воспитательной работе высших образовательных учреждений, государственные и муниципальные служащие, отвечающие за реализацию молодежной политики, а также медиаспециалисты и активисты молодежных общественных организаций.

Площадка форумов позволяет структурам, отвечающим за молодежную политику, узнать, чем интересуется молодежь, какие образовательные блоки полезнее, а что больше подходит для развлечения. Форумная компания с мероприятиями разного уровня – от муниципального до международного – сейчас является приоритетной линией поддержки молодых людей Росмолодежью.

В рамках регионального этапа форума «Территория смыслов» в Пермском крае участники определят пути повышения конкурентоспособности муниципалитетов, проблемы молодежной политики региона и разработают решения, исходя из своего опыта и знаний специфики родного региона. Лучшие концепции будут представлены в последний день форума представителям федеральных, местных органов власти и образовательного сообщества, в числе которых губернатор Дмитрий Махонин, заместитель министра по туризму и молодежной политике края Юлия Баландина, проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара. Кроме того, по итогам работы лучших участников пригласят на всероссийскую «Территорию смыслов», которая пройдет летом 2021 года в Солнечногорске, в Мастерской управления «Сенеж».