• Пермский край
  • Обновлено в 09:02
news-details
Происшествия

В Прикамье нашли заблудившихся грибников

В ночь на 15 июля в дежурную часть нытвенского отдела полиции поступило сообщение из единой дежурно-диспетчерской службы о заблудившихся в лесу мужчине 1958 года рождения и женщине 1957-го. О пропавших сообщила их дочь. Она рассказала, что родители отправились в лес за грибами, но так и не вернулись к назначенному времени.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Был определен квадрат поисковых мероприятий – лесополоса в районе деревни Груни. В виду плохого сигнала сотовой связи дозвониться до грибников не получилось. Поэтому полицейские приняли решение объехать лесополосу со включенными световыми и звуковыми сигналами, пытаясь привлечь внимание потерявшихся. Стражи порядка делали остановки и прочесывали некоторые участки леса, пытаясь докричаться до граждан.

Только под утро звуковые сигналы были услышаны. Супругам удалось поймать качественный сигнал сотовой связи и связаться с полицейскими. Рассчитав примерную точку, поисковая группа отправилась на место. Спустя полчаса заблудившихся мужчину и женщину вывели из леса.

Грибники рассказали, что отправились в лес примерно в 17-30, оставив машину на одной из лесных дорог. Собирая грибы, они и не заметили, как ушли слишком далеко. Уточнили, что на ночлег они устроились в логу на траве, признались, что промокли под дождем и озябли. Граждане поспешили поблагодарить сотрудников полиции, пришедших им на помощь. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, мужчина и женщина отказались от медицинской помощи и, забыв о грибах, немедленно отправились домой.