• Пермский край
  • Обновлено в 09:19
news-details
Происшествия

Экс-депутат устроил новую потасовку? В полиции прокомментировали инцидент в пермском баре

В полиции прокомментировали инцидент, произошедший в пермском баре "Наташа". Чуть раньше появилась информация, что, предположительно, бывший краевой депутат Александр Телепнев устроил там драку. Несколько лет назад он уже был осужден за избиение известного российского DJ Smash (Андрея Ширмана). Тогда дело получило широкую общественную огласку. Что случилось сейчас?

Событие для ночной жизни не рядовое, но и не уникальное — в одном из баров Перми посетитель швыряет стул, затем еще какой-то предмет в барную стойку, после чего уходит. Это суть короткого видео, которое разместил тelegram-канал.

Смысл оказался куда более резонансным. Героем ролика якобы стал Александр Телепнев. Бывший депутат Законодательного собрания края и глава Пермской краевой Федерации ММА. Вот как со ссылкой на очевидцев описывает причины конфликта тelegram-канал «ZоленыУши».

Telegram-канал «ZоленыУши»: «Причиной буйного поведения экс-депутата и главы Пермской краевой Федерации ММА на этот раз, по показаниям очевидцев, стало то, что в баре начали проигрывать композицию DJ Smash «Moscow never sleeps».

Фамилии Телепнева и Андрея Ширмана опять рядом. И видео инцидента в баре получает сотни, если не тысячи репостов. В первую очередь — в память об инциденте в пермском клубе «Дом Культуры» в 2018 году. Тогда ди-джей обвинил Телепнева в избиении. Суд встал на сторону Ширмана, и обвиняемого отправили в колонию-поселение. Осенью 2019 года экс-депутат вышел по УДО.

Ночью 30 апреля все произошло здесь, в баре «Наташа», на улице Сибирской в Перми. Но рассказать об этом некому — бар закрыт. Потерпевшие от встречи отказались. Адвокат Константин Орлов лишь подтвердил, что заявление одного из них в полиции зарегистрировано. В полиции сегодня комментируют кратко и без фамилий.

Вячеслав Баяндин, референт ОИ и ОС ГУ МВД России по Пермскому краю: "Ночью 30 апреля в одном из баров Ленинского района Перми посетитель нанес телесные повреждения двум гражданам. Проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. Личности участников инцидента установлены".

В отличие от 2018 года, в инциденте 2022 к публичности никто не стремится. Кроме громких фамилий той, и анонимных участников этой истории — никаких деталей. Ну, кроме тех, в которых разбирается полиция.