• Пермский край
  • Обновлено в 17:08
news-details

Пермякам напомнили об особом статусе охранных зон теплосетей

Отопительный сезон близится к завершению. Энергетики "Т Плюс" готовятся приступить к летней подготовке и напоминают об особом статусе охранных зон теплосетей. Так, для бесперебойной подачи тепла подготовка начнётся в Перми, Краснокамске, Березниках, Чайковском, Лысьве, поселении Кондратово, посёлках Майский, Марковский, Прикамский, Пыскор, Железнодорожный.

Важно помнить - возле тепломагистралей есть охранная зона в три метра в обе стороны, где запрещено размещение любых объектов. Это касается автостоянок, детских площадок, киосков. Незаконные постройки также могут помешать экстренным ремонтам. Для нарушителей предусмотрены меры взыскания.

К отопительному сезону будет проверено почти 3 тысячи километров теплосетей. Ремонт будет выполнен на семи ТЭЦ, одной ГЭС, 58 котельных, 36 насосных станциях и 463-х центральных тепловых пунктах. В Перми, Краснокамске, Березниках, Лысьве и Чайковском запланирован монтаж новых труб на 28 участках.

Что касается вопросов, касающихся работы теплосетевых объектов, всю информацию готовы предоставить в Тепловой справочной службе по телефону 25- 39-98. При проблемах с отоплением и горячей водой в квартирах нужно обращаться в свою управляющую организацию.

Орнитологи не советуют подкармливать пернатых в теплое время года

В выходные изменится схема движения автобусных машрутов №44 и №77к