• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Здоровье

В Пермском крае провели 200 тысяч исследований на COVID-19

По данным на 25 июня в Пермском крае проведено 200327 исследований на коронавирус. Из них 25 тысяч – медработникам (в том числе повторные исследования). Тестирование провели каждому 17-ому жителю региона.

По информации краевого Минздрава, в среднем в сутки проводится чуть более 3 тысяч исследований на COVID-19. Тестирование на коронавирус осуществляется в четырех лабораториях Минздрава: краевом центре борьбе со СПИД, краевой инфекционной больнице, краевой станции переливания крови и краевой клинической больнице. Остальные – в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора, ГУФСИН, ФМБА России МСЧ №140, а также в частных клиниках.

При этом с начала июня подтверждающие анализы на коронавирус начали проводить в 2 лабораториях, подведомственных краевому Минздраву. До этого все тесты повторно проверялись в лаборатории федерального Роспотребнадзора, результаты приходили с задержкой.

Напомним, для перехода региона на второй этап изменения ограничений самоизоляции уровень тестирования должен достигнуть 90 тестов на 100 тыс. человек. В последние три недели этот показатель стабильно превышает 90 (на 25 июня он составляет 147,8).