• Пермский край
  • Обновлено в 07:12
news-details
Образование

Все вузы Перми перешли на дистанционное обучение

Полностью на дистанционное обучение перешли все вузы Перми. Сколько продлится карантин, пока неизвестно, но в почти пустых аудиториях и коридорах начинается дополнительная санитарная обработка.

На три дня классический университет отменил занятия для своих студентов. За это время надо выстроить дистанционное обучение и как следует все дезинфицировать.

Елена Балуева: "Сказали обтирать каждые три часа ручки дверные, поручни".

Еще одна мера предосторожности - измерение температуры у всех, кто входит в вуз. Причем в каждом из корпусов.

Если температура окажется повышенной, человека сразу отправят в медпункт.Что делать дальше, решать будут врачи. Один из стандартных вопросов - с кем контактировал студент.

В Пермском аграрно-технологическом университете имени Прянишникова тоже пустые аудитории. В коридорах можно встретить разве что некоторых учителей и ректора. Повышенные требования санитарной обработки здесь тоже соблюдают.

Алексей Андреев, и.о. ректора Пермского аграрно-технологического университета имени Д.Н. Прянишникова: "Сейчас мы закупаем соответствующие антисептики. На входе в университет будет измеряться температура, будет антисептическая обработка рук".

Вуз перешел полностью на дистанционное образование. Впрочем, такая система здесь отлажена давно. преподаватели высылают необходимые материалы и задания через личные кабинеты онлайн.

Роман Шайдуллин, доцент кафедры информационных систем и телекоммуникаций Пермского аграрно-технологическом университете имени Д.Н. Прянишникова: "Отправка материалов для студентов посредством разработанного своими силами портала".

Несмотря на то что вуз теперь посещать не надо, домашние задания никто не отменял. Сколько времени продлится такой режим в вузах, никто сказать не может. Все зависит от коронавируса.