• Пермский край
  • Обновлено в 10:51
news-details
Общество

В Перми начали мыть улицы с шампунем

В Перми начали мыть улицы с шампунем. Первые поливомоечные машины вышли в Дзержинском районе Перми и обработали улицу Ленина, также вымыли с шампунем улицу Петропавловскую, улицу Энгельса, улицу Малкова, проспект Парковый и улицу Подлесная. За сутки на наведение чистоты в районах направляется, в среднем, 145 единиц техники и порядка 300 рабочих.

Также на улицах уборку ведут вакуумно-подметальные машины – уличные пылесосы. Вакуумные пылесосы имеют ряд преимуществ: они оборудованы специальными щётками, которые позволяют более качественно убирать заездные и парковочные карманы, чистить территорию вокруг столбов.

Подрядчики также начали мыть дорожные ограждения и остановки общественного транспорта – эту работу выполняют машины со специальными щётками, при необходимости помывка проводится вручную. Ограждающие конструкции очищают от грязи, песка и пыли.

Напомним, масштабная весенняя уборка должна завершиться к майским праздникам. Планируется, что постепенно подключатся к весенней уборке и управляющие компании, которые уберут скопившийся за зиму мусор во дворах. На 23 апреля назначен общегородской субботник.