• Пермский край
  • Обновлено в 10:51
news-details
Политика

Алексей Дёмкин: "Нужно сделать так, чтобы не было оттока горожан из Перми"

Депутаты Пермской городской думы на пленарном заседании, которое прошло в режиме онлайн, утвердили нового главу Перми. Им стал Алексей Демкин. После почти двухчасового обсуждения в режиме «вопрос-ответ» за его кандидатуру проголосовало большинство парламентариев.

Дмитрий Малютин, временно исполняющий полномочия председателя Пермской городской думы: "Депутаты избрали достойного человека, которого мы знаем не один день, а уже больше десяти лет, с которым мы рука об руку работали депутатами Пермской городской думы. Алексей Николаевич обладает серьезным политическим опытом, серьезным управленческим опытом и я считаю, что его становление главой города Перми, безусловно, пойдет на благо всем пермякам и развитию города Перми".

Процедуре утверждения нового главы Перми предшествовал конкурс. В его финал вышло двое: бизнесмен Эдуард Хайруллин и временно исполняющий полномочия главы Перми Алексей Демкин. Каждый из них сегодня представил депутатам свою программу социально-экономического развития краевой столицы. Алексей Демкин в своем докладе особо остановился на создании комфортной среды, улучшении экологической обстановки и на тесном взаимодействии с жителями.

Алексей Демкин, глава Перми: "Жители города должны определять повестку развития города. И мы постараемся услышать их в этом. Экология, общественный транспорт комфортный, образование. Одно из приоритетных направлений — сделать так, чтобы не было оттока горожан из нашего города. Чтобы дети учились в наших школах, продолжали образование в наших вузах и в дальнейшем находили себя в городе Перми".