• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Экономика

В Прикамье наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»

В краевой администрации сегодня состоялось награждение победителей конкурса «100 лучших товаров России». В этом году на федеральный этап от региона было выдвинуто 43 наименования товаров и услуг от 29 предприятий Прикамья.

Так, дипломом был отмечен филиал «Пермские минеральные удобрения» холдинга «УРАЛХИМ» в Перми. В 2018 году компания запустила единственное в России производство карбамида с гранулами до одного миллиметра. Химическое соединение используется для линейки водорастворимых комплексных удобрений. Благодаря высокому качеству карбамид востребован в разных отраслях промышленности. Например, является основным компонентом реагента для очистки выхлопных газов дизельных двигателей. Продукция также была удостоена статуса «Новинка».

Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ»: "Мы уже отгрузили пробные партии нашего нового продукта, как зарубежным, так и отечественным потребителям, получили очень хорошие отзывы, и объём заказов на следующий год уже определён, и в потенциальных продажах мы уверены на 100%".