• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Энергетики завершают подготовку к отопительному сезону

Энергетики «Т-Плюс» завершают подготовку к грядущему отопительному сезону. Так, на объекте по ул. Пионерской, на участке от Седова до Куйбышева, в Перми прокладывают трубы в современной сверхпрочной изоляции, которая прослужит более 25 лет. Новые материалы уменьшают потерю тепла и повышают качество услуги. Точно такие же работы завершены на улице Лодыгина, здесь уже восстановили тротуары, идет засыпка щебнем для будущего асфальта, растут газоны.

Всего этим летом проверено 1,5 км тепловых сетей с помощью гидравлических испытаний, необходимых для надёжной подачи отопления и горячей воды зимой. В ходе работ выявлено и устранено более тысячи дефектов.

Подготовка теплосетей к зиме осуществляется по регуляторному соглашению, заключенному между краевым правительством и Пермским филиалом «Т-Плюс». За 15 лет действия соглашения будет реконструировано 406 км теплосетей во всех районах города. В повышение надежности теплоснабжения Перми вложат более 28 млрд рублей до 2028 года.

Владислав Маслов, заместитель главного инженера Пермских тепловых сетей: "На сегодняшний день Пермской сетевой компанией завершены работы по реконструкции 50 километров тепловых сетей. По улице Седова один из ключевых объектов к подготовке к отопительному сезону. Завершаются сварочные работы на трубопроводе тепловых сетей. Буквально завтра будут испытания, и трубопровод включат в работу. В последующем будет полностью восстановлено благоустройство по улице Седова".