• Пермский край
  • Обновлено в 11:39
news-details
Общество

В Березниках прокуратура потребовала от больницы им. Вагнера обеспечить питанием молочные кухни

Прокуратура Пермского края организовала проверку информации, размещенной в сети Интернет о нарушении прав несовершеннолетних на оказание социальной помощи по предоставлению детского питания на молочных кухнях г. Березники.

Установлено, что министерством здравоохранения края для обеспечения полноценным питанием детей в возрасте до 3-х лет ГБУЗ ПК «Краевая больница им. Вагнера Е.А.» г. Березники выделено порядка 18 млн. рублей. Однако, медицинской организацией в нарушение законодательства об охраны здоровья граждан в Российской Федерации и ведомственных приказов не обеспечено своевременное размещение заказа на поставку молочных продуктов. В результате с октября 2020 года больница перестала выдавать детям сухие молочные каши.

"По итогам проверки прокурором г. Березники главному врачу ГБУЗ ПК «Краевая больница им. Вагнера Е.А.» внесено представление. Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и восстановление прав детей на обеспечение полноценным питанием находятся на контроле прокуратуры края", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.