• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
Происшествия

Источник: архив

В Кунгуре у родителей-тиранов забрали пятерых детей

В Кунгуре родители обвиняются в истязании своих малолетних детей и неисполнении обязанностей по их воспитанию. 43-летняя женщина и 37-летний мужчина с июня 2018 года по июнь 2019 года ненадлежащее исполняли обязанности по воспитанию пятерых несовершеннолетних детей в возрасте от 1,5 до 11 лет.

Мать систематически наносила побои двоим сыновьям и троим дочерям, жестоко обращаясь с ними, а так же совершала в отношении них иные насильственные действия, причиняя тем самым физические и психическое страдания. Кроме того, дети проживали в антисанитарных условиях и не были обеспечены в полной мере продуктами питания и одеждой. Аналогичные преступления в отношении сына, троих дочерей и 11-летнего пасынка обвиняемой совершил обвиняемый.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, все дети из семьи изъяты и помещены в социальные учреждения, обвиняемые ограничены в родительских правах. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.