• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Гайвинскому стрелку предъявлено обвинение

В Перми следственные органы предъявили гайвинскому стрелку обвинение в убийстве и покушении на убийство из хулиганских побуждений, а также посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Напомним, ранним утром 4 декабря 2019 года в микрорайоне Гайва 50-летний Дмитрий Коростелев, находясь в состоянии наркотического опьянения, вооружился охотничьим ружьем, которым он владел незаконно, и открыл стрельбу в своей квартире. После этого он вышел на улицу, где произвел выстрелы по прохожим, в результате чего застрелил женщину и ранил двух мужчин, один из которых - сотрудник Росгвардии, прибывший на задержание. Стрелок был задержан. В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Как рассказали следователи, по уголовному делу назначены и проводятся судебные экспертизы, в том числе в отношении обвиняемого - для установления его психического состояния в момент совершения преступления, проводятся иные следственные действия, направленные сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.