• Пермский край
  • Обновлено в 15:29
news-details
Культура

Маэстро Спиваков привез в Пермь мелодии вдохновения

Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает...» продлится в Перми до 10 октября. Все пять симфонических вечеров будут транслироваться в режиме онлайн на сайте филармонии. Открыл фестиваль знаменитый "Реквием" современного британского композитора Карла Дженкинса.

Шедевр классической музыки - Третья симфония Сергея Рахманинова прозвучит в исполнении национального филармонического оркестра Страны под управлением маэстро Владимира Спивакова сегодня вечером.

Проходит музыкальный форум с 6 по 10 октября. Все пять симфонических вечеров будут транслироваться в режиме онлайн на сайте филармонии и в 25 виртуальных залах по всему Пермскому краю.

Галина Кокоулина, директор Пермской филармонии: "Впервые в рамках этого фестиваля музыканты филармонического оркестра дают мастер-классы в музыкальном колледже по направлениям: скрипка, флейта, виолончель".

Чайковский, Верди, Пуччини, Бетховен - в рамках фестиваля великие композиторы прозвучат в исполнении молодых музыкантов в Пермской филармонии.

Меры безопасности превыше всего: измерение температуры, социальная дистанция и маски. Но ради живой музыки пермяки готовы соблюдать все предписания.