• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Общество

В Прикамье мобилизована работа волонтерских центров

«Единая Россия» мобилизовала работу волонтерских центров в связи с пиковой нагрузкой на систему здравоохранения. В Перми депутат Государственной думы Антон Немкин вместе с активистами посетил медико-санитарную часть №1 и городскую клиническую больницу №2 имени Граля. По запросу врачей в медицинские учреждения были переданы запасы питьевой воды, одноразовая посуда и санитарно-гигиенические средства. Это не первая подобная акция помощи, ранее Антон Немкин договорился о бесплатном проезде на такси для волонтеров и медиков.

Мария Гордова, и.о. главного врача ГБУЗ «ГКБ №2 им. Ф. Х. Граля»: "Помощь всегда необходима и она очень приятно, что о медиках не забывают, помнят о них, помогают, любые проблемы, которые мы озвучиваем стараются решить, в частности обеспечения транспортом в ночные смены медиков, привезти, увезти, очень важно, чтобы люди работали и отдыхали."

1 декабря «Единой России» исполняется 20 лет. В этот день десятки тысяч активистов волонтерских центров партии проводят, как любой другой день – помогают тем, кто в этом нуждается. По-прежнему остается востребовано автоволонтерство, помощь добровольцев в пунктах вакцинации и выполнение заявок от тех, кто вынужден находиться на самоизоляции.

Антон Немкин, депутат Государственной думы РФ: "Наш волонтёрский центр партии находится постоянно на связи с медучреждениями, анализирует запросы и понимает, что необходимо в данный момент. Также хотел сказать, что среди волонтеров и активистов нет ни рангов, ни чинов. Есть как и предприниматели, бизнесмены, депутаты Госдумы, и все люди собравшиеся в волонтёрском центре проводят работу направленную на помощь медработникам."