• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

В Перми организаторы подпольного казино предстанут перед судом

В Перми следователями завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей города Перми. Они обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр, организованной группой.

Следствием установлено, что двое жителей города Перми, действуя в составе организованной группы, в целях извлечения прибыли вне игорной зоны организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования в нежилом помещении на территории Дзержинского района. Посетителям предоставлялся доступ к азартным играм с использованием оборудования в арендуемом помещении. Для обеспечения круглосуточного функционирования незаконного игорного клуба были привлечены трое жительниц города Перми. Совокупный доход составил более 26 миллионов рублей. Преступная деятельность была выявлена оперативными сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю.

"В ходе осмотра места происшествия в квартире организаторов незаконной деятельности были обнаружены и изъяты интересующие следствие документы, а в квартире одного из них также наркотические средства. Кроме того, обыск был проведен в помещении игорного клуба, где было изъято оборудование и денежные средства", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.