• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

С начала 2023 года все молочные кухни Перми переходят на новый формат

В новый год с новыми продуктами. Их уже предлагают молочные кухни Перми. Впрочем, изменилась только форма. За содержание врачи по-прежнему ручаются.

Новая продукция – все тот же детский творог и кефир, но теперь в индивидуальной одноразовой упаковке. С начала 2023 года все молочные кухни Перми переходят на новый формат.

Правила выдачи и рацион никак не поменялся. Детям до двух лет в Перми все так же положен кефир и творог. Разве что заморочек со стеклянной посудой стало значительно меньше.

Первые, кто оценил изменения – сами работники молочной кухни. Теперь как минимум на одну операцию стало меньше.

Оксана Колышкина, сотрудник молочной кухни: "Раньше прием стеклотары занимал очень много времени. Надо было от каждого принять, упаковать все в металлические ящики. Было труднее. Сейчас все готовое".

В качестве кефира и творога медики не сомневаются. Вся продукция сертифицирована, закупки централизованы, на кухне строго следят за сроком годности.

Лариса Байбакова, заведующая детской поликлиникой: "Каждая продукция в индивидуальной упаковке, имеет регистрационное удостоверение, сертификат. Продукция с хорошим сроком годности, поэтому она может выдаваться не на день, а на три дня. То есть три раза в неделю будут родители получать это молочное питание. Все натуральное. Состав – молочные грибки и нормализованное молоко".