• Пермский край
  • Обновлено в 08:51
news-details
Общество

Региональный штаб ОНФ отправил очередную партию гуманитарного груза в зону СВО

Региональное отделение ОНФ в Пермском крае отправило в зону проведения специальной военной операции три машины со спецгрузом для бойцов на передовой. Это то, что весьма пригодится им при ведении боевых действий, но есть и небольшие подарки, не связанные с армией. Например, мед.

Монокуляры, рации, квадрокоптеры. И ведерки с мёдом — как еще один привет с малой Родины бойцам из Пермского края. Под завязку загруженным внедорожникам вскоре отправляться в путь, за тысячи километров. Для Альберта Комарова - одного из водителей-добровольцев - это первая поездка на Донбасс.

Альберт Комаров: «Нам надо, получается, проехать 3 тысячи километров, и быть в четверг, дай Бог, к концу дня на месте. Нас там ждут!»

Формирование очередного гуманитарного конвоя заканчивают в региональном штабе Общероссийского народного фронта. Здесь в последние дни принимали любую помощь от тех, кто хотел поддержать земляков в зоне СВО.

Алексей Мельников, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае: «Кто чем может, тот тем и помогает, кто-то даже носки, кто-то мёд, кто-то просто перечислял средства, чтобы что-то конкретное приобрести. Здесь все участвовали, нельзя выделить кого-то отдельно».

Но и забыть этих людей не получится. Вот этот новенький электрогенератор пермским бойцам попросил передать Валентин Михайлович Наугольных из Краснокамска.

Юрий Чечёткин: «Буквально недавно обратился ко мне пенсионер, ему 82 года, сказал, что у него есть новый генератор, попросил передать его нашим ребятам».

Отдельная категория груза — тактические аптечки для бойцов на линии соприкосновения. Их комплектацией занимались известные пермские врачи, в том числе кардиохирург Михаил Суханов.

Михаил Суханов, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае: «Мы постарались наполнить всем необходимым, в том числе жгуты, другие перевязочные материалы, там даже есть такое микротермоодеяло, которым можно укрыть пациента».

Перед отправкой — слова благодарности тем, кто принимал прямое участие в формировании гуманитарного груза, слова и письма от Общероссийского народного фронта.

Больше тонны гуманитарного груза. Из трех машин, которые сегодня отправляются на Донбасс, назад вернется только одна. Остальные вместе с содержимым останутся у бойцов из Пермского края.