• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

Смертельная авария: на трассе Пермь-Березники произошло массовое ДТП

Еще одна массовая авария произошла в Пермском крае накануне, на трассе Пермь — Березники столкнулись сразу четыре легковых автомобиля. В результате ДТП два человека погибли, один пострадал. Фотографии с места происшествия были опубликованы в соцсетях.

По предварительной информации из краевой полиции, водитель автомобиля Toyota Corolla не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Volvo. После этого с ними столкнулись Volkswagen и Lada Kalina. В результате аварии погибли водитель и пассажирка Toyota, также пострадал человек, который находился в автомобиле Volvo.

Это вторая массовая авария в Пермском крае за последние три дня. Полиция возбудила уголовное дело после ДТП на трассе под Краснокамском, где на скользкой дороге столкнулись 2 многотонных грузовика, легковые автомобили, Газель и автобус, который вез детей из Чайковского со спортивных сборов. Трасса оказалась полностью заблокирована. Несмотря на критические повреждения автомобилей, никто не пострадал. Как говорили очевидцы, чудом.