• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Происшествия

Причиной обрушения козырька здания по ул. Петропавловской могли стать проливные дожди

Возможно, проливные дожди стали одной из причин обрушения козырька цокольного этажа в доме № 77 на улице Петропавловская. ЧП случилось в минувшие выходные, однако, специалисты Службы спасения приехали на место только сегодня утром.

Судя по заваренному проходу с одной стороны, риск обрушения стены появился явно не вчера, и бушевавшая в выходные гроза стала лишь катализатором случившегося.

Обрушившаяся металло-пластиковая вывеска кафе на Петропавловской-77 потянула за собой часть козырька. Тяжелые камни и куски бетона посыпались на припаркованный возле кондитерской автомобиль, хозяйки авто по счастливой случайности не оказалось внутри. В соцсетях уже появилась информация, что автоледи намерена обратиться в суд.

В администрации города пояснили — ответственные за ремонт - собственники помещения. В цоколе располагается одна из старинных пермских булочных.

Прохожим — а трафик в центре города не маленький — приходится быть внимательными, поднимаясь по шаткой лестнице.

Огороженная красной лентой опасная зона в таком состоянии простояла два дня, и лишь сегодня на место прибыли сотрудники службы спасения. Им, по всей видимости, предстоит демонтировать нависающие конструкции — в том числе громоздкие кондиционеры.