• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

В России отмечается День защиты детей

В эфире "Вести Пермь" уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова поздравила жителей региона с Международным днем защиты детей.

"Дорогие ребята и уважаемые взрослые! От всей души поздравляю вас с началом лета и днём защиты детей! Этот праздник был придуман совершенно не случайно - тогда стояла задача защитить детей от ужасов войны, голода, эксплуатации, насилия. Сегодня мы можем сказать, что все уже прекрасно понимают, что ребёнок - это самостоятельная личность и его право на семью, на образование, на отдых соблюдается взрослыми. Желаю всем взрослым, чтобы они умели слушать и слушать своих детей, а детям - умения конструктивно отстаивать своё мнение. Всем желаю хорошего тёплого счастливого лета, пусть оно будет наполнено яркими событиями!" - сказала Светлана Денисова.
Напомним, что сегодня в 19:30 в прямом эфире канала «Россия 24» вы сможете увидеть лучшие работы медиа-акции «Театр дома». С условиями участия в акции можно ознакомиться на нашем сайте в проекте «Театр дома» .