• Пермский край
  • Обновлено в 14:06
news-details
Экономика

В Перми состоится III Всероссийский форум промышленного туризма

В Перми 19-20 мая на площадке крупнейшего в стране частного технопарка Morion digital состоится III Всероссийский форум промышленного туризма. Форум станет единой коммуникационной площадкой, на которой вопросы развития промышленного туризма регионов Российской Федерации обсудят представители промышленных предприятий, образовательных учреждений, туристических организаций, общественных объединений и органов государственной власти.

Организаторами форума выступают Правительство Пермского края, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», а также региональное Министерство по туризму и молодежной политике.

К участию в форуме приглашены представители крупных промышленных предприятий России, ответственные за развитие туризма представители федеральных и региональных органов власти, эксперты из сферы образования и туризма.

В рамках деловой программы запланированы мероприятия, которые позволят сторонам, заинтересованным в развитии направления, получить новые компетенции и инструменты. Так, на площадке состоятся пленарная дискуссия с участием федеральных и региональных органов власти; конференция на тему: «Промышленный туризм – эффективный инструмент профориентации»; кейс-сессия, в рамках которой будут представлены лучшие профориентационные практики в сфере промышленного туризма регионов Российской Федерации.