• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Культура

В Перми торжественно открыли обновленный зал Дворца культуры им. Калинина

Сегодня в Перми состоялось торжественное открытие обновленного зрительного зала Дворца Культуры имени Калинина. Почти год в нём проходил капитальный ремонт. Теперь зал оснащён современными театральными креслами, акустической системой и автоматической механикой самой сцены. Кроме того, здесь, наконец, появились места для маломобильных групп населения. Помимо ремонта во всём дворце, серьёзному обновлению подверглась центральная часть крыльца. Теперь здесь есть беспрепятственный вход для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Дмитрий Самойлов, глава Перми: Сегодня для нашего города, для Свердловского района, для микрорайонов Октябрьский и Крохалева, Краснова большой праздник. Потому что представить себе эту часть Свердловского района города без дворца Калинина очень сложно.

Новое уютное, тёплое и светлое здание стало подарком на предстоящий юбилей ДК Калинина, который состоится в следующем году. На сегодняшний день здесь уже занимается 400 человек. Это взрослые коллективы, а также мальчишки и девчонки разных возрастов, которые здесь ежедневно поют, танцуют и рисуют.

Сергей Елсуков, директор ДК им. Калинина: Для жителей района очень важно. Потому что здесь нет культурного центра. Дети у нас занимались без зала. Они занимались в фойе. Да, мы делали все мероприятия, но в фойе. Жалко было детей. Но сейчас дети рады. Думаю, что все будет великолепно.