• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

Пермский край присоединится к всероссийской акции «Диктант Победы»

Всероссийская акция «Диктант Победы» пройдет 29 апреля в городах России и в ряде других стран. Главной темой в этом году является 80-летие начала Великой Отечественной войны и 125-летний юбилей великих полководцев Георгия Жукова и Константина Рокоссовского. Основная цель акции – сохранение исторической памяти, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

В регионе для написания диктанта будут открыты площадки в каждом муниципалитете. На днях к акции присоединились 65 школ, 64 профессиональных образовательных организации и семь площадок вузов.

Традиционно открытыми площадками «Диктанта Победы» в Перми станут исторический парк «Россия – моя история» и библиотека имени М. Горького.

Участвовать в Диктанте может любой желающий – очно или в режиме онлайн. Всего в заданиях будет 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны, пять из которых – регионального уровня.

Организаторы напоминают, что в связи с ограниченным числом участников на площадках, регистрация обязательна. Диктант будет проходить с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности.

Подробнее об акции и площадках ее проведения можно узнать на сайте диктантпобеды.рф.