• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Здоровье

В регионе подвели итоги акции "Край твоего сердца"

350 тысяч человек из 14 населенных пунктов Пермского края удалось в этом году охватить организаторам акции "Край твоего сердца". Цель - популяризация здорового образа жизни.

Пока на одной площадке ребята учатся танцевать брейк, участники другой площадки внимательно слушают лекцию о правильном питании и даже сами пробуют приготовить полезные конфеты из Кураги и фиников. О здоровом образе жизни здесь говорят не между делом, а прививают его, вовлекая собственным примером.

Более 350 тысяч участников из 14 населенных пунктов Пермского края. Такой большой географией может гордиться осенняя акция проекта «Край твоего сердца». Его главная задача - мотивировать людей всех возрастов к ведению качественной, здоровой жизни. А это в свою очередь станет хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Григорий Спасенков, главный внештатный специалист-кардиолог Министерства здравоохранения Пермского края: "Уже доказано, если человек любит жизнь, если у него есть общение, то риск сердечно-сосудистых заболеваний и смерти гораздо ниже. Мероприятия этой акции были направлены на то, чтобы поддержать людей, любящих жизнь, которые заботятся о своем здоровье".

Показать, как можно ярко и интересно жить, имея увлечения, которые раскрывают потенциал, удалось. В каждом из городов была представлена яркая и интересная программа, олицетворяющая основные составляющие здоровой жизни. Например, в программе «Доброе сердце» участники занимались йогой и играли на хангах.

А на площадке «Сила в сердце» можно было принять участие в подвижных играх и под наставничеством специалистом сдать нормы комплекса ГТО.

Не обошлось и без ярких выступлений на главной сцене - настроение участников поддерживали вокальные и танцевальные коллективы. Завершилась большая акция «Край твоего сердца» в столице Прикамья.

Охват акции 350 тысяч человек. Все они не только потенциальные участники движения здоровых и увлеченных, но и мотиваторы, которые смогут заразить своим жизненным настроем еще большее количество людей.