• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Происшествия

В Перми поезд насмерть сбил мужчину

В Перми грузовой поезд насмерть сбил мужчину. Происшествие случилось 25 августа в 18 часов 30 минут на 1439 километре 3 пикета перегона Бахаревка-Пермь-2. По данному факту следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчина переходил железнодорожные пути в неустановленном месте. Машинист приближающегося грузового поезда, заметив человека, подал сигнал и применил экстренное торможение, но мужчина на сигналы не реагировал. Ввиду близкого расстояния избежать наезда не удалось. От полученных множественных травм пострадавший скончался на месте происшествия. На вид погибшему было 25-30 лет.

Следственными органами проведен осмотр места происшествия, опрошены работники локомотивной бригады, устанавливается личность пострадавшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причин смерти. Вместе с тем проводятся иные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение, рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте СКР.