• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Мэр Перми отправил глав районов «в поля» - бороться с гололедом

Глава города Дмитрий Самойлов отменил на сегодня все совещания с главами районов и отправил их «в поля», чтобы на месте контролировать процесс уборки улиц. Об этом мэр Перми сообщил в своем аккаунте в Instagram.

Худший прогноз погоды оправдался. С 7 утра, а в отдельных районах и с 5 утра шел ледяной дождь. С 3 часов утра подрядчики вывели технику для обработки проезжей части и тротуаров, в обработке тротуаров было задействовано 230 человек. Очевидно, что этого мало. Днем будут работать 350 человек. В Свердловском, Ленинском и Дзержинском районах не будет пересменок: вся ночная смена ручников осталась на обработке тротуаров до 11 часов утра. Отменил на сегодня все совещания с главами районов и отправил их «в поля», чтобы на месте контролировали процесс уборки. Особое внимание подходам к соцобъектам. Прошу руководство хозсубъектов подключиться к обработке своих прилегающих территорий: подсыпать лестницы, ступеньки - написал Дмитрий Самойлов.

Добавим, что по прогнозу синоптиков, на этой неделе ожидаются аномальные перепады температуры - плюсовая с понедельника до среды, похолодание в ночь на четверг до -10С, и снова потепление в пятницу днем.