• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
Общество

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Полицейские нагрянули на пермские мини-рынки

Сразу несколько мини-рынков Перми стали объектами внимания стражей порядка. Полицейские, при поддержке бойцов спецподразделения "Гром" и Росгвардии, нагрянули в торговые ряды, расположенные в Дзержинском и Ленинском районах краевой столицы (мини-рынки "Гача" и "Заостровка").

Всего было проверено 118 торговых точек. Сотрудники подразделения экономической безопасности изъяли из незаконного оборота более 7 тысяч пачек табачной продукции и около 50 литров алкоголя.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

"Было выявлено кафе, в котором отсутствовал кассовый аппарат и документы, удостоверяющие качество реализуемой продукции. В действиях владельца заведения усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.8 и ст.14.4 КоАП РФ," - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Миграционная служба и уголовный розыск проверили 389 человек на предмет нарушения миграционного законодательства и розыска. У двух граждан были выявлены проблемы с паспортно-визовым режимом. По решению суда на них наложили административный штраф. После открытия всех границ они будут вынуждены покинуть пределы Российской Федерации.