• Пермский край
  • Обновлено в 13:56
news-details
Общество

"Сила природы": красоту камня оценили в 18 странах мира

Восьмилетие отмечает один из пермских ювелирных брэндов – «Сила природы». Из последних достижений - резонанс на международной ювелирной выставке в Йокогаме. О том для кого он создан и что вызвало его к жизни.

Гелиодор, аквамарин и изумруд - трио бериллов, что никогда не встречаются в природе вместе, вызвало настоящий резонанс на международной ювелирной выставке в Йокогаме.

Андрей Саламатин, основатель бренда «Сила Природы», собственник сети ювелирных магазинов «Сереброника»: "Это, вода, которая под воздействием солнца спускается вниз с гор, и внизу в долинах расцветает жизнь".

Красоту неограненных камней, подчёркнутую уральскими мастерами, оценили в России и в мире. Украшения пермского бренда «Сила Природы», что сегодня отмечает 8-летие, носят женщины в 18 странах.

На ювелирных витринах — редкие самородки: друза уваровита, тайваньский коралл, нежный кристалл аквамарина.

8 лет назад Она оценила чувства гемолога — художника Андрея Саламатина, и свет увидел 388 коллекций. Та самая муза Ирина Саламатина сегодня управляет ювелирным производством.

Ирина Саламатина, руководитель сети ювелирных магазинов «Сереброника»: "Каждое утро я настраиваю себя, выбираю одно из любимых украшений. Я создаю свой образ, который и даёт мне силу и энергию".

Сегодня это глубокий синий алтайский азурит из коллекции «Премудрая».

Андрей Саламатин, основатель бренда «Сила Природы», собственник сети ювелирных магазинов «Сереброника»: "Здесь нужно потрудиться. Это большая долгая и кропотливая работа. Но главное - доверять энергии камня. Она поведёт, она одарит. И это вдохновение передаётся художнику, дизайнеру, мастеру. Мы её называем «Сила Природы».

Каждое украшение создано по формуле: сила природного камня + замысел автора + искусство ювелира, а в сумме - счастливая женщина, как главная Сила Природы - девиз бренда уже 8 лет.