• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Общественная палата Пермского края оценит организацию бесплатного горячего питания школьников

Общественная палата Пермского края приступила к работе над отчетом для Общественной палаты Российской Федерации об исполнении на территории региона Послания Президента России в части организации бесплатного горячего питания школьников. Для формирования объективной и полной картины, краевая Общественная палата путем анектирования проводит мониторинг общественного мнения родительского сообщества о качестве питания в общеобразовательных учреждениях.

.

Кроме того, посредством «Горячей почты» pitanie.control@mail.ru можно сообщить о возможном нарушении или поделиться общей информацией: о соблюдении температурного режима подачи блюд; рационе питания и его разнообразии; культуре обслуживания учащихся; наличии специального меню для детей с рекомендациями по медицинским заключениям.

Полученная информация ляжет в основу отчета для Общественной палаты Российской Федерации об исполнении на территории Пермского края Послания Президента России в части организации бесплатного горячего питания школьников и может послужить основанием для проведения проверок образовательных учреждений общественными инспекторами в рамках осуществления деятельности по общественному контролю, на основании Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и Закона Пермского края от 21 декабря 2011 г. № 888-ПК «Об общественном контроле в Пермском крае».