• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Образование

В Березниках открыли новую школу

1 сентября в Березниках открыли новую школу на 1200 мест. Она разместилась в строящемся микрорайоне «Любимов» и получила название «Инженерия». Все укомплектовано самым передовым оборудованием.

Новая школа в березниковском микрорайоне Любимов, построенная по нацпроекту «Образование», рассчитана 1224 ученика. Учитывая активное заселение новых домов, классы пустовать точно не будут.

Как и положено при сдаче любого образовательного объекта, школа с самого начала оснащается самым современным оборудованием. В столовой уже расставлены столы и лавки, разве что меню на завтра еще не развешено. Даже бассейн уже заполнен водой, хоть сейчас проводи первое занятие по плаванию.

С новым оборудованием во время рабочей поездки знакомиться губернатор края Дмитрий Махонин. И здесь действительно есть что показать.

Ольга Лобанова, заместитель директора по учебной работе школы №22 г. Березники: "С шикарными лабораториями физическими, химическими, биологическими, потрясающее оборудование для информатики".

В Березниках, городе химиков, по-другому и быть не могло. Новая школа так и называется «Инженерия», отсюда и специализация учебного заведения.

Ирина Ивенских, депутат Законодательного собрания Пермского края: "Конечно, радует и количество бассейнов, и спортивных залов, но еще в большей степени, именно с точки зрения инженерной школы, меня радуют все образовательные возможности, которые появились. Это возможности по последнему слову техники, с точки зрения развития наших детей".

В рамках рабочей поездки здесь же в Березниках губернатор инспектирует строительство физкультурно-оздоровительного центра и ремонт поликлиники. И уже на выездном заседании правительства вновь возвращаются к теме строительства школ и детских садов. Молодежь должна иметь равные условия развития здесь и сейчас, вне зависимости от места проживания.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "В этом году мы рассчитываем, что порядка 9 школ в регионе будет построено и порядка 10 детских садов. Мы всегда обращаем внимание на качество выполнение работ и сроки. И очень важно, чтобы то, что мы анонсируем, было реализовано".