• Пермский край
  • Обновлено в 13:02
news-details
Транспорт

Скрытый контроль. Инспекторы ГИБДД проверяют общественный транспорт

В ГИБДД сообщили, что за 11 месяцев 2021 года инспекторы выявили 3263 нарушения Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов. При этом в 923 случаях сотрудниками технического надзора была запрещена эксплуатация транспортных средств, а в 18 обнаружена неисправность тормозной системы или рулевого управления. Многие нарушения были зафиксированы с помощью скрытого контроля.

С помощью применения «скрытого контроля» за водителями автобусов было выявлено 290 нарушений ПДД. За допущенные правонарушения автотранспортного законодательства руководителям автотранспортных организаций выдано 72 представления. К административной ответственности привлечено 97 должностных и 53 юридических лица, осуществляющих автобусные пассажироперевозки.

Во избежание аварийных ситуаций на дорогах, повышения культуры поведения и формирования правосознания участников дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан не оставаться равнодушными к нарушителям дорожных правил и активнее фиксировать их опасное поведение на фото и видеоустройства.